Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный призвал Запад ввести санкции против олигархов

Навальный считает, что новые санкции ударят по простым людям, а не олигархам
Навальный считает, что новые санкции ударят по простым людям, а не олигархам

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Алексей Навальный рассказал, что санкции Запада для российских олигархов как укус комара. Реальный урон, по его мнению, получает народ.

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что новые западные санкции не сработают, а ударят лишь по простым жителям. По его мнению, ограничения стоит вводить против олигархов в ближайшем окружении Владимира Путина. Также он отметил, что снятие санкций с миллиардера Олега Дерипаски было провалом.

«Снятие Америкой санкций с Дерипаски – огромная ошибка. Дерипаска разбогател как раз на связях с российскими властями и был связан с экс-главой штаба Трампа Полом Манафортом», – заявил Навальный.

На это в компании Дерипаски Rusal ответили, что сделка с минфином США была заключена в интересах тысяч сотрудников и партнеров компании по всему миру, а не только из-за личной выгоды Олега Дерипаски.

Оппозиционер добавил, что Великобритания и США не заинтересованы в борьбе с «грязными» русскими деньгами . Он утверждает, что массовая проверка доходов россиян в Соединенном королевстве застряла на месте из-за действий лоббистов и юристов, которые в течение многих лет зарабатывают на «грязных русских деньгах», сказал Навальный в интервью Financial Times.

Напомним, ужесточение санкций в апреле 2018 года российские олигархи не почувствовали. Совокупное состояние десяти богатейших россиян с начала 2018 года увеличилось больше, чем в других странах.

Ранее мы сообщали, что Фонд борьбы с коррупцией, которым руководит Алексей Навальный выяснил, кто правит в Карачаево-Черкессии после задержания Арашуковых. Причиной расследования послужил огромный особняк, выделяющийся на фоне остальных построек одного из беднейших регионов России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.