Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Тимошенко пообещала наладить отношения с Россией в случае победы на выборах

Юлия Тимошенко
Тимошенко пообещала наладить отношения с Россией в случае победы на выборах

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Юлия Тимошенко дала очередное предвыборное обещание. На этот раз оно касается отношений с Москвой.

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что намерена возобновить переговоры с Россией и нормализовать отношения с Москвой, если она победит на выборах. Политик считает, что эти действия необходимы для украинской евроинтеграции.

Отмечается, что без «рабочих» отношений с Россией Киев не сумеет пойти европейским путем. Такой же позиции придерживается и еще один кандидат в президенты Украины – актер Владимир Зеленский.

При этом некоторые эксперты уверены, что после прихода к власти Юлии Тимошенко курс Киева на евроатлантическую интеграцию не поменяется.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский отмечает, что пока рано давать оценку словам Тимошенко. Ситуация прояснится только после результатов выборов, пишет газета «Известия» со ссылкой на источники.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в настоящее время Тимошенко активно делает предвыборные обещания. К примеру, Тимошенко пообещала украинцам вернуть вклады Сбербанка времен СССР. Этот процесс, по возвращению денег, уже начался, но до конца не завершился.

Фото: ba.org.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.