Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Лукашенко назвал победителя президентских выборов на Украине

Лукашенко

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Сегодня президент Белоруссии выступил с прогнозом о том, кто выиграет выборы на Украине. Александр Лукашенко отметил, что уверен в своих словах абсолютно точно.

Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ. Во время мероприятия он назвал будущего президент Украины. По его словам, им станет действующий глава государства Петр Порошенко.

«Президентом будет Порошенко. Да, абсолютно», – заявил глава Белоруссии.

По мнению Лукашенко, действующий украинский президент одержит победу во втором туре голосования. При этом, вместе с ним выйдет, скорее всего, шоумен Владимир Зеленский. Белорусский лидер уверен, что Зеленскому не удастся во втором туре привлечь на свою сторону дополнительные голоса.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Лукашенко сообщил представителями общественности и СМИ, что не видит намерений со стороны власти России включить республику в состав РФ. При этом, президент Белоруссии уточнил, что жители страны хотят быть вместе с Россией, но при этом «жить в своей квартире».

Фото: president.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.