Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп назвал причину срыва переговоров с Ким Чен Ыном

В день переговоров бывший адвокат президента давал показания в конгрессе
В день переговоров бывший адвокат президента давал показания в конгрессе

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. В перевранных переговорах Трамп обвинил демократов.

Президент США Дональд Трамп объяснил срыв переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном на саммите во Вьетнаме слушаниями в американском конгрессе. Об этом он заявил в своем микроблоге в Twitter.

Глава Соединенных Штатов считает, что демократы намеренно запланировали выступление его бывшего адвоката Майкла Коэна на день переговоров.

«Демократы опрашивают на открытых слушаниях осужденного лжеца и жулика, в это время идет очень важный ядерный саммит по разоружению с Северной Кореей. Это очередной антирекорд в американской политике. Это могло повлиять на уход. Никогда подобного не происходило, когда президент за границей. Стыд!», – написал Дональд Трамп.

На слушаниях 27 февраля Майкл Коэн заявил, что совершил ряд должностных преступлений во время предвыборной кампании Дональда Трампа. Американского лидера он назвал расистом и мошенником, а также рассказал о его деловых контактах с Москвой по вопросам строительства Trump Tower Moscow.

Как ранее писал «ФедералПресс», двухдневная встреча между лидерами США и КНДР окончилась без подписания какого-либо соглашения. Переговоры были прерваны раньше, чем планировалось.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.