Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мать Сергея Скрипаля не знает о его отравлении в Солсбери

По мнению племянницы, ее дяди уже нет в живых
По мнению племянницы, ее дяди уже нет в живых

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Сегодня, 4 марта, исполняется год, как Великобритания обвинила Россию в атаке на контрразведчика.

Мать бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля не знает об отравлении в Солсбери, заявила племянница экс-контрразведчика Виктория Скрипаль.

Родственники сообщили 91-летней женщине, что Сергей и его дочь Юлия пропали без вести.

«Пришлось ей сказать, что Юлия и ее сын пропали без вести на территории Великобритании. На что она сказала: «Господи, да что ж там все-таки творится?». Я не вдавалась в подробности, что они отравлены «Новичком» и что мы уже год как пытаемся их найти», – заявила Виктория Скрипаль.

По мнению племянницы, ее дяди уже нет в живых. Никаких доказательств того, что он жив, британская сторона их семье не предоставила, предлагая верить на слово. На пресс-конференции в «Национальной службе новостей» женщина отметила, что каково бы ни было отношение экс-полковника к России, он бы продолжал звонить своей матери.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россияне и китайцы просят британцев организовать туры по «местам Скрипалей». Однако местные жители уверенны, чтоистория с отравлением испортила репутацию города.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.