Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Квачков прокомментировал отравление своего коллеги Сергея Скрипаля

Экс-полковник также отметил, что не ждет, что его снова задержат, а «просто к этому готов»
Экс-полковник также отметил, что не ждет, что его снова задержат, а «просто к этому готов»

САРАНСК, 19 февраля, ФедералПресс. Квачков вышел на свободу после частичной декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти или вражды»).

Освобожденный из колонии в Мордовии отставной полковник ГРУ Владимир Квачков прокомментировал отравление в Солсбери своего коллеги Серея Скрипаля.

Бывший контрразведчик считает, что дело о химатаке на семью бежавшего в Великобританию офицера было раскручено некими «внешними паразитами, которым нужно было укусить, «обгадить Россию».

«Скрипали – совершенно неприкрытые политтехнологии, ничего реального там нет. Туфта», – заявил Владимир Квачков.

Покинувший сегодня колонию экс-полковник также отметил, что не ждет, что его снова задержат, а «просто к этому готов», пишет «Лента.ру».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», экс-полковник ГРУ Владимир Квачков сегодня покинет стены мордовской колонии № 5. Он был осужден за содействие терроризму и попытку организации вооруженного мятежа, а также экстремизм.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.