Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Баталина: в послании президента отразилось предложение по «детскому» жилищному вычету

Опросы показали, что граждане хотят заводить детей
Опросы показали, что граждане хотят заводить детей

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Предложение «Единой России» о возможности использовать «детский» жилищный вычет нашло отражение в послании президента.

Возможность использовать «детский» жилищный вычет – серьезный шаг вперед по поддержке демографии. Это предложение «Единой России» нашло отражение в послании президента России. Об этом заявила первый заместитель секретаря Генсовета Ольга Баталина.

«В послании президента нашло отражение предложение «Единой России» ввести «детский» жилищный вычет. Крайне важно, когда рождение ребенка в семье помогает снизить долговое бремя ипотеки. Вычет в размере 450 тысяч рублей, который инициировал президент в послании, мы рассматриваем как серьезный шаг вперед», – отметила Баталина.

По ее словам, для улучшения демографической ситуации помимо поддержки молодых семей и рождения первых детей необходимо создать условия, чтобы и в тех семьях, в которых уже есть дети, родители приняли решение о рождении еще одного ребенка. «А ключевые препятствия, которые стоят перед ними – это низкий уровень доходов и ограниченные жилищные условия. Если не поддержать семьи в их желании иметь еще детей, мы не сможем двигаться дальше», – заявила парламентарий.

«Итогом сегодняшней дискуссии станут конкретные предложения органам законодательной, исполнительной власти с тем, чтобы задачи, которые были поставлены президентом в послании по повышению доступности ипотеки, по улучшению демографической ситуации были реализованы», – заключила Баталина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.