Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министерства переедут в Москву-Сити

Москва-сити
В Москве-Сити будет создан имущественный кластер

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российские министерства переедут в Москву-Сити. Там будет создан имущественный кластер.

Несколько российских министерств и ведомств в скором времени переедут из исторического центра столицы в здание делового центра «Москва-Сити». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по вовлечению старых зданий в коммерческий оборот.

Как стало известно, в кабмине посчитали нецелесообразной передачу государственным органам и организациям зданий, которые освобождают министерства и ведомства. В связи с этим Медведев поручил подготовить план переезд министерств, а также предложения по возврату затрат на создание нового правительственного комплекса. Предложения должны представить Минэкономразвития, Минфин и АО «Дом.Рф»до 15 апреля текущего года.

Планируется, что в Москве-Сити будет создан имущественный кластер для перемещения и совместного размещения министерств и подведомственных им организаций. Перед переездом ведомства проведут анализ объектов недвижимости, которые можно будет использовать для размещения, пишет РГ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.