Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вырастет зарплата у госслужащих и бюджетников

деньги
Распоряжение подписал премьер-министр

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. С октября этого года зарплата федеральных госслужащих и бюджетников поднимется более чем на 4 %. Такое распоряжение подписал премьер-министр.

С 1 октября 2019 года оплаты труда федеральных государственных служащих и бюджетников повысится на 4,3 %. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В настоящее время соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принять меры по увеличению с 1 октября 2019 года на 4,3 % обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда», – сообщается в документе.

По согласно документу, будет увеличена заработная плата для работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. Кроме этого, повышение могут ждать работники федеральных государственный органов и гражданского персонала воинских частей.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно сервис Rabota.ru провел опрос, в котором приняли участие 1,6 тысячи человек из всех регионов России. Выяснилось, что стабильность и высокая заработная плата стали основными критериями «работы мечты» для россиян.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.