Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

МИД обвинил Польшу в фальсификации летописи Второй мировой войны

В МИДе подчеркнули, что именно Россия освободила Польшу от нацистов
В МИДе подчеркнули, что именно Россия освободила Польшу от нацистов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российский МИД уверен, что власти Польши регулярно фальсифицируют историю Второй мировой войны. В стране якобы игнорируют логику событий.

Министерство иностранных дел России обвинило польские власти в фальсификации данных об истории Второй мировой войны. Причина проста – Польша не пригласила Россию на предстоящие мероприятия, посвященные годовщине начала войны. Однако на памятных мероприятиях соберутся «нынешние союзники» ЕС и НАТО.

Причина такой расстановки приоритетов проста – власти действуют соответственно «современным реалиям». Россия видит в этом игнорирование исторической логики событий.

«Вопреки бесспорно решающему вкладу нашей Родины в разгром гитлеровского рейха и освобождение Польши, для России в этой схеме место не предусмотрено. Пусть это останется на совести нынешних польских властей», – заявил МИД.

Именно то, что Польша проигнорировала исторические реалии того времени является фальсификацией истории Второй мировой войны. Причем такое повторяется уже не впервые, пишет РИА Новости.

Ранее министерство иностранных дел дало свой ответ на просьбу НАТО ввернуто Крымский полуостров Украине.

Фото: Wikimedia commons, Insider

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.