Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» запустила сервис по отправке обращений депутатам в системе «Избиратель-депутат»

Депутаты смогут получать обращения граждан дистанционно
Депутаты смогут получать обращения граждан дистанционно

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» запустила сервис, позволяющий любому человеку обратиться к депутату регионального или муниципального уровня.

В 10 пилотных регионах «Единая Россия» запустила сервис, позволяющий любому человеку обратиться к депутату регионального или муниципального уровня от партии и получить необходимую помощь. Работа ведется на платформе «Избиратель-депутат». Об этом заявил руководитель рабочей группы «Цифровая партия» Артем Туров.

«Сегодня мы запустили сервис, который позволит любому человеку обратиться к депутату от «Единой России» в заксо региона и получить необходимую помощь дистанционно. В настоящее время функция работает в 10 субъектах, а в будущем реализуется по всей России», – отметил Туров.

По словам парламентария, на уровне законодательных органов власти региона функция предусмотрена в Республике Саха, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской и Тамбовской областях.

На уровне представительного органа муниципального образования административного центра субъекта РФ сервис работает в Республике Саха и Татарстане, а также Белгородской, Калининградской и Ульяновской областях.

Обратиться к депутату можно, нажав кнопку «Написать обращение» на его странице. Функция появится только у депутатов из указанного списка на соответствующем уровне. В мае планируется внедрить данную функцию в раздел «Мои депутаты» в мобильном приложении партии.

«Благодаря подобным сервисам и внедрению современных технологий в повседневную работу партия становится ближе к людям, помогает решать их проблемы», – подчеркнул Туров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.