Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-сотрудник СБУ обвинил Киев в катастрофе с Boeing в Донбассе

Прозоров назвал имена людей, которые могут быть причастны к трагедии
Прозоров назвал имена людей, которые могут быть причастны к трагедии

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Авиакатастрофа произошла в июле 2014 года.

Украинская сторона может быть причастна к крушению малайзийского боинга в Донбассе, заявил экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров.

Офицер подчеркнул, что быстрая реакция Киева на трагедию может говорить о том, что президенту страны было известно о произошедшем раньше, чем другим ведомствам.

«Мое личное убеждение, оно подтверждается информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона», – отметил бывший украинский офицер.

Прозоров назвал имена людей, которые могут быть причастны к трагедии. По его мнению, это замглавы администрации украинского президента Петра Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник главного управления разведки министерства обороны Василий Курбатов.

Кроме того, по словам Прозорова, телеграм-канал «Сталингулаг» контролируется спецслужбами Украины, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», экс-сотрудник СБУ назвал виновных в гибели донбасских командиров Моторолы и Гиви. Офицер отметил, что Служба безопасности страны готовит спецоперации при содействии ЦРУ.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.