Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабмин решил повысить пенсии ветеранам ВОВ

Ветераны
Кабмин решил повысить пенсии ветеранам ВОВ

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Правительство РФ предлагает увеличить пенсии россиянам, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

В России пенсии для участников Великой Отечественной войны, проходивших военную службу по призыву, предложили начислять по новым правилам. Так, их будут насчитывать без ограничения размера денежного довольствия, указанного в законе о военных пенсиях. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло правительство.

Отмечается, что сейчас по закону пенсии россиянам, уволенным с военной и приравненной к ней службе, начисляются из денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников.

Камбин же предлагает не применять данное условие при начислении пенсий фронтовикам, лицам, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и инвалидам, получившим ранения или увечья в период ВОВ.

Добавим, что вступить в силу изменения должны с 1 мая 2019 года. Законопроект разработан в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во время послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин поручил пересчитать пенсии за январь и вернуть россиянам деньги.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.