Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский назвал эффективные методы борьбы с коррупцией

Жириновский
Жириновский рассказал, давали ли ему взятки

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Жириновский дал советы по борьбе с коррупцией во власти. Он рассказал, почему чиновникам дают взятки.

Депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о том, давали ли ему взятки, а также о том, как побороть коррупцию в России.

По словам Жириновского, ему никто никогда не давал взятку, так как он не был должностным лицом и не принимал никаких решений. Кроме того, лидер ЛДПР подчеркнул, что взятки в основном появляются в той сфере, где идет распределение денег. Он привел в пример министерства и губернаторский корпус. Одним из способов изменить ситуацию с коррупцией, по мнению Жириновского, является многопартийность администрации.

«Разные партии настроены злобно, они противостоят друг другу, любой сигнал о взятке с удовольствием вскроют», – отметил Жириновский.

Кроме того, лидер ЛДПР считает, что в борьбе с коррупцией во власти поможет установка камер в кабинетах чиновников и прослушка их телефонов. Для профилактики коррупции также стоит запретить трудоустраивать родственников в ту же сферу, где работает чиновник, пишет «Россия 24».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.