Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Семьи Чемезова и Мантурова запустили продажу шардоне с совместной винодельни

Розлив вин будет происходить на винодельне в селе Молдаванском
Розлив вин будет происходить на винодельне в селе Молдаванском

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. «Мантра» владеет 12 гектарами виноградников на территории «Долины Лефкадия».

Винодельня «Мантра» семей министра промышленности Дениса Мантурова и главы «Ростеха» Сергея Чемезова запускает продажу собственных вин. Цена мерло, шираза и шардоне за бутылку в розницу будет составлять 2690 рублей.

Контракт на дистрибьюцию получила компания Simple. Соглашение было подписано в марте 2019 года с компанией-производителем краснодарских вин «Лефкадия». Ожидается, что объем производства вин «Мантра» будет достигать 30 тысяч бутылок в год. Розлив вин будет происходить на винодельне в селе Молдаванском.

«Мы приступаем к поставкам в ключевые каналы, скоро новый ассортимент будет представлен в винотеках SimpleWine, HoReCa и премиальном ретейле, доступен частным и корпоративным клиентам», – отметила директор по маркетингу ГК Simple Юлия Вершинская.

Более 66 % компании «Мантра» принадлежит ООО «Комплекткерамика» и 33 % ООО «Финансовые системы», бенефициарами которой в равных долях являются отец Дениса Мантурова Валентин Мантуров и старший сын главы ГК «Ростех» Станислав Чемезов. Кроме того, семьи имеют совместный ресторан Barton в Москве, пишет РБК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», журналисты вскрыли массовую покупку недвижимости в Испании приближенными Чемезова. Жилье было куплено в поселке С’Агаро на берегу моря.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.