Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФАС начала массовую проверку предприятий оборонно-промышленного комплекса

Нарушение условий контрактов привело к затягиванию договорной компании
Нарушение условий контрактов привело к затягиванию договорной компании

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Мероприятия инициированы после обращения Минобороны.

Федеральная антимонопольная служба объявила о массовых проверках предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Проверки проводятся после обращения Министерства обороны и коснутся 46 организаций, которые своевременно не предоставили ведомству материалы для расчета цен на вооружение.

«Выполнение задач по реализации оборонных программ требует соблюдения дисциплины всеми участниками отношений, включая коммерческий сектор», – отметил заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк.

Нарушение условий контрактов привело к затягиванию договорной компании 2019 года, подчеркивают в ведомстве. Еще на 748 предприятиях пойдут проверки из-за несвоевременного представления отчетов о финансовой деятельности при исполнении госзаказов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Ульяновске возникли проблемы с серийным производством самолетов Ил-476. В 2018 году был сорван гособоронзаказ.

Фото: Ольга Балашова, мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.