Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» заявила о старте дебатов для кандидатов – участников предварительного голосования

Единая Россия
За кандидата можно будет проголосовать онлайн

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. На этих дебатах будут затронуты самые распространенные общественные проблемы. За участниками можно будет следить онлайн.

В «Единой России» стартовали дебаты участников предварительного голосования, участие в которых обязательно для всех. На такой площадке можно вступить в дискуссию как с опытным политиком, так и с совсем начинающим.

Дебаты будут проходить до 15 мая. Каждый участник обязан посоревноваться как минимум на двух площадках. Избиратели смогут понаблюдать за ними в режиме онлайн на специальном сайте.

«Дебаты – это одно из ключевых мероприятий в процедуре предварительного голосования. Это возможность для кандидатов проверить себя в публичной политике, заявить свою позицию по самым острым и актуальным вопросам. Участие в дебатах обязательно для всех: на одной дебат-площадке могут встретиться как опытные, так и начинающие политики», – заявил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Александр Грибов.

Как сообщил политик, на дебатах будут затронуты десять самых злободневных тем из самых разных сфер жизни.

«Тем, кто делает первые шаги в политике, к дебатам поможет подготовиться проект «ПолитСтартап». Для участников проекта разработана специальная образовательная программа», – заключил Грибов.

Единый день голосования состоится 26 мая. В этот день определят кандидатов от «Единой России» на выборы самого разного уровня, которые пройдут 8 сентября.

Также в этом году за кандидата можно будет проголосовать онлайн. Для участия в таком голосовании нужно зарегистрироваться на сайте «Госуслуг».

Ранее«ФедералПресс» сообщал о намерении«Единой России» помочь регионам с раздельным сбором мусора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.