Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Медведев решил создать рабочую группу для подготовки нового КоАП

Медведев распорядился о создании рабочей группы
Медведев распорядился о создании рабочей группы

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Медве6дев поручил организовать рабочую группу по подготовке нового КоАП. Во главе будет стоять вице-премьер.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился о создании межведомственной рабочей группы во главе которой встанет вице-премьер Константин Чуйченко. Рабочая группа займется подготовкой нового кодекса об административных правонарушениях. Это сказано на официальном сайте правовой информации.

«Образовать межведомственную рабочую группу по подготовке нового кодекса РФ об административных правонарушениях и утвердить ее состав», – говорится на интернет-ресурсе.

В разработке кодекса об административных правонарушениях будет участвовать немало высокопоставленных чиновников из различных ведомств. Среди них замглавы МВД РФ, глава СПЧ, глава Роспотребнадзора, директор ФССП и многие другие.

При этом новая концепция КоАП должна быть разработана не позднее первого июня. Такой срок подготовки Медведев установил для ведомств, которые также будут работать над кодексом, Минюста и Минэкономразвития. Также в подготовке поучаствуют некоторые организации экспертов и заинтересованные госорганы.

Ранее Медведев заявил о том, что отныне вице-премьеры и министры несут персональную ответственность за выполнение национальных проектов. А для губернаторов в этой области будет введен личный рейтинг.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.