Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ростех заявил о взаимодействии с Генпрокуратурой из-за масштабных хищений

Пропавшие 1,6 миллиарда рублей, планировалось направить на модернизацию производственной базы
Пропавшие 1,6 миллиарда рублей, планировалось направить на модернизацию производственной базы

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Преступления были выявлены службами безопасности предприятий.

Ростех находится во взаимодействии с Генпрокуратурой по вопросам выявленных на предприятиях госкорпорации хищений. Об этом заявили в пресс-службе Ростеха.

Большинство преступлений были выявлены службой безопасности холдинга. По данным надзорного ведомства, пропавшие 1,6 миллиарда рублей, планировалось направить на модернизацию производственной базы на предприятиях Ростеха и Роскосмоса и разработку вооружения.

«Есть множество случаев, когда мы сами находим нарушителя, инициируем проверки. Только за 2018 год было инициировано более 250 уголовных дел. С правоохранительными органами, Генеральной прокуратурой здесь очень плотный контакт и эффективное взаимодействие», – подчеркнули в госкорпорации.

По результатам прокурорских проверок были возбуждены уголовные дела, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Генпрокуратура нашла нарушения в летном отряде «Россия». В спецотряде были нарушены сроки службы самолетов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.