Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Милонов назвал Америку мировым гопником

Милонов
Миронов уверен, что принять Ассанжа могли многие страны

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Депутат Виталий Милонов прокомментировал задержание основателя WikiLeaks. Он предрек задержанному незавидную судьбу.

Сегодня, 11 апреля, на территории Лондона был задержан основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. «ФедералПресс» напоминает, что произошло этого после того, как правительство Эквадора приняло решение отказать ему в убежище. Сейчас депутат Государственной думы Виталий Милонов предрек задержанному незавидную судьбу.

По словам депутата, это право страны – у себя кого-то держать или нет. По его мнению, предложения США оказались для Эквадора выгоднее, чем судьба человека. При этом Милонов уверен, что принять Ассанжа могли многие страны, в том числе и Россия. Он заявил, что если Москва дала защиту, то «уже не предаст».

«А в Америке какая может быть у человека судьба? Его сломают либо убьют. Америка – это же мировой гопник. Они не умеют по-человечески обращаться», – уточнил Милонов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.