Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На праймериз «Единой России» заявились больше двух тысяч человек

ЕР
Регистрация на праймериз ЕР продлится до конца апреля

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. На участие в предварительно голосовании «Единой России» подали заявки 2377 человек. Регионом-лидером стала Волгоградская область.

Регионами-лидерами по числу заявок на праймериз «Единой России» стали Волгоградская область, где конкурс среди участников ПГ составил 5,4 человека на место, Тульская область – 4,7 человек на место, а также Марий Эл – 4 человека на место. По словам заместителя секретаря генсовета партии Виктора Селиверстова, в общей сложности на праймериз заявились 2377 человек.

«Регистрация участников предварительного голосования не сбавляет темп. На сегодняшний день о желании представлять партию на выборах в региональные парламенты в сентябре заявили 1143 человека, а в Думы административных центров – 1234 человек», – отметил депутат Госдумы.

Он также обратил внимание на то, что среди подавших документы много молодежи и людей-новичков в политике. «Они наравне с действующими политиками, подавшими заявку на участие в предварительном голосовании, обязаны выступить минимум на двух дебат-площадках, поделиться с потенциальными избирателями своим взглядом на социально важные вопросы и предложить свое видение их решения», – сказал Селиверстов.

Регистрация на праймериз ЕР продлится до конца апреля, а полный список участников предварительного голосования будет определен до 5 мая, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе партии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.