Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР приняла уже триста заявок на праймериз перед выборами в думы и заксобрания

В регионах, где пройдут выборы, начали работать оргкомитеты
В регионах, где пройдут выборы, начали работать оргкомитеты

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» начала принимать заявки на предварительное голосование перед выборами в гордумы и заксобрания. О своем желании участвовать в праймериз заявили уже триста человек. В регионах, где пройдут выборы, начали работать оргкомитеты.

О своем желании участвовать в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в заксобрания и гордумы заявили уже триста человек. К концу заявочной кампании партия ожидает несколько тысяч регистраций.

«Единая Россия» будет определять кандидатов, которые пойдут на выборы уже в этом году. Напомним, что в 44 субъектах страны РФ пройдет более семидесяти избирательных кампаний.

Замсекретаря генсовета партии, депутат Госдумы Виктор Селиверстов рассказал, что «Единая Россия» основательно готовится к предварительному голосованию. Там, где будут проходить выборы в региональные парламенты и городские думы, начали работать оргкомитеты. Будущие участники голосования смогут получить там консультацию.

«Люди знают, что наше предварительное голосование – открытый, прозрачный и честный способ отбора кандидатов на выборы в единый день голосования», – заявил Селиверстов.

Парламентарий отметил, что партия – единственная, кто проводит всенародное голосование, чтобы определить своих кандидатов. По его словам, ЕР также старается сделать процесс голосования более удобным для избирателей.

«В этом году мы обновили и модернизировали систему электронного голосования. В рамках новой системы у людей будет возможность авторизации на сайте предварительного голосования с помощью портала «Госуслуги», – подчеркнул он.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.