Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предлагают обменять украинских моряков на Порошенко

Петр Порошенко
В Госдуме предлагают обменять украинских моряков на Порошенко

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Госдуме предложили, чтобы вместо украинских моряков к ответу призвали Порошенко.

Россия может обменять украинских моряков, задержанных за нарушение границы, на уходящего с поста президента Украины Петра Порошенко. С таким предложением выступил депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.

По его словам, Порошенко являлся президентом войны и его нужно привлечь к ответственности, а украинских моряков отпустить, потому что они не виноваты в его провокационных действиях.

«Это Порошенко должен вместо них находиться в тюрьме и ответить по всей строгости закона как военный преступник за свои преступные приказы», – отметил Шеремет.

Также депутат выразил надежду, что Владимир Зеленский, который одержал победу на выборах, выберет верный путь для развития своей страны, ведь ближе России для Украины нет, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, телеведущий Анатолий Вассерман предрек Зеленскому судьбу Порошенко. По его словам, в конце президентства украинский народ будет смотреть на него с негодованием.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.