Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Суд арестовал все имущество Арашукова и его отца

Рауф Арашуков
Суд арестовал все имущество Арашукова и его отца

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Суд арестовал имущество Арашуковых. Подробности силовики пока не разглашают.

Сегодня суд наложил арест на имущество и денежные средства временно отстраненного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, а также его отца – Рауля Арашукова. Это было сделано в рамках расследования уголовного дела о создании ОПГ и хищении газа.

Отмечается, что арест наложен на все имущество и средства, принадлежащие Арашуковым. Перечень арестованного имущества пока не разглашается.

Официально следственные органы пока эту информацию не комментируют, пишет ТАСС.

Добавим, что сегодня силовики задержали начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике Тимура Бетуганова. Он доставлен в ФСБ. По неофициальным данным, он выполнял функции начальника службы безопасности сенатора Рауфа Арашукова. Как он связан с делом об ОПГ и хищениях, пока неизвестно.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в деле Арашуковых о хищении газа на 30 млрд рублей у Газпрома до сих пор не нашли потерпевших. От компании в деле нет никаких заявлений о претензиях.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.