Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин дал поручения по итогам встречи с представителями Крыма и Севастополя

Президент России Владимир Путин
Путин дал поручения по итогам встречи с представителями Крыма и Севастополя

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. На встрече президент поручил обеспечить жилой площадью молодых деятелей культуры, а также обеспечить необходимыми кадрами медицинские учреждения Севастополя.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи в Республике Крым и города Севастополя, которая состоялась 18 марта. Об этом сообщили на сайте Кремля.

Администрации Президента поручили вместе с Правительством РФ представить предложения по поддержке российского движения школьников, создания и развития его ресурсных центров в регионах.

«Правительству РФ [поручено] рассмотреть вопрос и при необходимости представить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, направленных на защиту интересов отечественных производителей винодельческой продукции[…]», – говорится в документе.

В документе говорится о принятиях мер, которые должны быть направлены на обеспечение поддержки отечественных виноградарских хозяйств. В первую очередь это касается малого и среднего бизнеса.

Также правительство должно обеспечить к 75 годовщине Победы реконструкцию и современное техническое оснащение мемориального комлпекса «Сапун-гора», а также диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года». Это объекты Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

«Правительству РФ подготовить совместно с Минобороны России и представить предложения, предусматривающие дополнительные меры, направленные на обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу в Республике Крым и Севастополе, служебными жилыми помещениями»,– следует из сообщения.

Еще президент дал целый ряд поручений, касающиеся обеспечения молодых деятелей культуры и искусства Севастополя квартирами, а также найти недостающих кадров для поликлиник города. Путин также поручил продолжить развитие яхтенного туризма в Крыму и Севастополе и организовать проведение кинофестиваля «Святой Владимир».

Ранее Владимир Путин заявил о готовности восстанавливать отношения с Киевом. Он подчеркнул, что все дальнейшиеотношения с Украиной будут зависить только от действий Киева.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.