Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лишим украинского гражданства! Киев грозит «новым россиянам» из Донбасса

Жителям ДНР и ЛНР стало проще получить российское гражданство
Жителям ДНР и ЛНР стало проще получить российское гражданство

КИЕВ, 1 мая, ФедералПресс. Заместитель министра по временно оккупированным территориям Украины Юрий Грымчак считает, что к жителям Донбасса нужно применять самые жесткие меры.

Речь идет о тех, кто решил получить российский паспорт. Грымчак пояснил, что Конституция Украины позволяет гражданам обладать паспортом только одной страны, поэтому украинское гражданство жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР могут потерять.

Политик уверен, что решение российской стороны упростить выдачу паспортов жителям Донбасса преследует одну цель –дестабилизировать ситуацию в регионе, заявил Грымчак в эфире «5 канала».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал указ о предоставлении жителям ДНР и ЛНР российского гражданства в упрощенном порядке. По данным МВД РФ, число желающих получить российские паспорта достигает 86 %.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.