Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин упростил получение российского гражданства для украинцев

Упрощенный порядок будет действовать для тех украинцев, которые родились в Крыму
Упрощенный порядок будет действовать для тех украинцев, которые родились в Крыму

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который упрощает получение российского гражданства отдельным категориям населения Украины.

Упрощенный порядок будет действовать для тех украинцев, которые родились и проживали на территории Республики Крым, но после событий 2014 года покинули региона. Гражданство могут получить и члены их семей – дети, родители, супруги, говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации.

Упрощенная процедура получения российских паспортов будет актуальна также для отдельных категорий граждан Сирии, Афганистана, Йемена и Ирака.

«ФедералПресс» напоминает, что законопроект об упрощенном получениии гражданства внесли на рассмотрение в Госдуму еще в прошлом году. В рамках этого проекта власти предусмотрят упрощение для участников государственной программы о переселении соотечественников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.