Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава управления ГИБДД по Москве лишился должности

Рапорт об отставке он подал в начале апреля
Рапорт об отставке он подал в начале апреля

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ об увольнении начальника УГИБДД по Москве Виктора Коваленко.

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Коваленко Виктора Васильевича, начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве», – говорится в тексте документа.

Виктор Коваленко родился в 1965 году. окончил Донецкий институт внутренних дел. В 2006 году Московский институт экономики и культуры. Службу в органах внутренних дел начал в сентябре 1988 года в должности милиционера-водителя ППСМ. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве возглавил в 2015 году.

Принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в ликвидации последствий землетрясения в Армении в 1989 году.

«ФедералПресс» напоминает, что рапорт об отставке Коваленко подал в начале апреля. Ранее глава МВД Владимир Колокольцев пригрозил уволить руководителя управления Госавтоинспекции из-за аварии на Можайском шоссе. Тогда подчиненные Коваленко нарушили порядок действий на месте смертельного ДТП и упустили мужчину, протаранившего легковушку на своем Gelandewagen.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.