Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил Медведеву и Вайно заняться освещением реализации нацпроектов в СМИ

Москва, 2 мая, «ФедералПресс». Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ и Администрации Президента обеспечить информационное сопровождение в СМИ и сети «Интернет» хода реализации национальных проектов. Ответственными назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и руководитель АП Антон Вайно.

Согласно перечню поручений, утвержденному Президентом РФ по итогам встречи с представителями общественности, правительство и АП должны будут также обеспечить:

«Изучение общественного мнения о национальных проектах (включая мониторинг социальных сетей и проведение социологических исследований), распространение лучших практик их реализации в субъектах Российской Федерации, а также проведение иных мероприятий, направленных на повышение эффективности реализации национальных проектов и уровня информированности о них граждан», – говорится на сайте Кремля.

Доклад по итогам выполнения этого поручения должен состояться до 1 июня 2019 года.

Помимо этого, Владимир Путин дал еще ряд важных поручений. Например, президент распорядился выделить из федерального бюджета ассигнования на подготовку ежегодного Форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», а также разработать механизм привлечения студентов-архитекторов к реализации ряда национальных проектов.

Напомним, 12 февраля 2019 года Владимир Путин провел встречу с представителями общественности, на которой обсуждался нацпроект «Жилье и городская среда».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.