Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Госдуме обсудят инцидент с участием Ионина

Дмитрий Ионин
В Госдуме обсудят инцидент с участием Ионина

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. В Госдуме в курсе ситуации с Дмитрием Иониным и рассмотрят инцидент в ближайшее время.

Инцидент с участием депутата Дмитрия Ионина будет рассмотрен комиссией Госдумы по этике, но только после того, как поступит соответствующее обращение об оценке его поведения. Об этом заявил председатель думской комиссии по контролю за достоверностью доходов депутатов, этике и мандатным вопросам Отари Аршба.

По его словам, в настоящее время ситуацию изучают правоохранительные органы, это их полномочия. При этом парламентарий отметил, что ответственность, которая грозит Ионину по действующему законодательству, может быть гораздо строже, чем то решение, которое вынесет комиссия.

Депутат добавил, что если его действия будут рассмотрены как нарушение Уголовного кодекса, то санкции будут жестче, пишет РИА Новости.

Добавим, что Дмитрий Ионин сегодня проводит пресс-конференцию по ситуации, на которой присутствует корреспондент «ФедералПресс». Подробности его выступления будут представлены чуть позже.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в соцсетях появилось видео, на котором Ионин стреляет из автомата в Камышлове. Сам депутат сказал, что готов понести ответственность за содеянное.

Фото: Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.