Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев после ЧП в Казани поручил проверить безопасность школ

Дмитрий Медведев
Медведев после ЧП в Казани поручил проверить безопасность школ

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Дмитрий Медведев дал поручения ведомствам после ЧП в казанской школе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД и Минпросвещения проанализировать требования к мерам по обеспечению безопасности в школах. Об этом политик заявил на совещании с вице-премьерами.

«Смотрю, у нас очередное происшествие в школе случилось, там без тяжких последствий, но тем не менее. Нужно проанализировать еще раз те требования, которые существуют по входу в школу», – сказал Медведев.

Премьер-министр добавил, что нужно разобраться, почему «такого рода проходы» в школы существуют. Предстоит выяснить что это, обычное разгильдяйство или действительно чего-то не хватает. По итогам заседания Медведев поручил доложить ему об итогах проверки, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 13 мая в Казани школьник взял в заложники учеников и педагога. Подросток зашел в кабинет русского языка, сел за стол учителя и достал пистолет и нож. При этом никаких требований он не выдвигал. Школьника задержали, сейчас с ним работают сотрудники правоохранительных органов.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.