Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комиссия Совфеда рассмотрит вопрос о лишении мандата Рауфа Арашукова

Вопрос о лишении Арашукова мандата является единственным на повестке заседания
Вопрос о лишении Арашукова мандата является единственным на повестке заседания

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Арашуков был задержан прямо в здании заседаний.

Комиссия Совфеда по контролю за доходами сенаторов обсудит возможное лишение мандата Рауфа Арашукова. Арестованный в конце января представитель от Карачаево-Черкесии не предоставил в срок декларации о доходах и расходах за 2018 год.

Документ сенаторы должны были подать до 1 апреля. Однако декларация Рауфа Арашукова в профильные комитеты не поступала.

Вопрос о лишении Арашукова мандата является единственным на повестке заседания во вторник, 14 мая. При положительном решении комиссии он будет вынесен на заседание Совфеда 22 мая.

По словам вице-спикера Совфеда Юрия Воробьева, если на документах Арашукова будет стоять штемпель с мартовской датой отправки документов, это будет учтено, пишет РИА Новости.

Сенатор был задержан по подозрению в участии в преступной группировке и причастности к убийству двух человек. В середине марта он был временно отстранен от занимаемой должности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», суд арестовал все имущество Арашукова и его отца. Решение принято в рамках расследования дела о создании ОПГ и хищении газа.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.