Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США и Россия начали диалог по восстановлению отношений

Президент России Владимир Путин встретился сегодня с Госсекретарем США Майклом Помпео в резиденции «Бочаров Ручей»  в Сочи.
Президент России Владимир Путин встретился сегодня с Госсекретарем США Майклом Помпео в резиденции «Бочаров Ручей» в Сочи.

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с Госсекретарем США Майклом Помпео в резиденции «Бочаров Ручей» в Сочи.

Многочасовые переговоры с участием президента России Владимира Путина, главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео прошли в Сочи. Помпео подтвердил СМИ, что со стороны президента Трампа предпринимаются попытки исправить отношения с Россией.

Обстановка в Сирии, вопрос по Венесуэле до сих пор остаются спорными. Вопрос об Украине не поднимался вовсе. Общие интересы США и России, по словам представителя американской администрации, это - вопросы по Северной Корее, Афганистану и об общемировом прогрессе.

На встрече упоминали про вмешательство России я выборный процесс США. Президент Владимир Путин сказал, что администрация России сразу же характеризовала эти слухи, как полную чушь, и это было доказано расследованием Мюллера. В свою очередь, Сергей Лавров сообщил, что был американской стороне был передан некий меморандум о вмешательстве США во внутренние дела России.

Владимир Путин заявил, что точками совместных интересов России и США являются борьба с экологическими проблемами, бедностью, организованной преступностью, нераспространение оружия массового поражения, сохранения стабильности, разрешение региональных кризисов и другими угрозами современности. В силу того, что США стали крупнейшим в мире производителем нефтяных ресурсов, также есть темы для разговора о стабильности мировых аналитических рынков.

Следующие переговоры, скорее всего, пройдут на личной встрече президентов стран Владимира Путина и Дональда Трампа. Возможное место встречи - в Осаке на саммите G20

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.