Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В рамках предварительного голосования «Единой России» состоялось почти 2 тысячи дебатов на 403 площадках

Единая Россия
В рамках предварительного голосования «Единой России» состоялось почти 2 тысячи дебатов на 403 площадках

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В столице с 26 мая начнет действовать ситуационный центр. Там будет актуальная информация о выборах и возможных нарушениях.

С 1 апреля по 15 мая в рамках процедуры предварительного голосования «Единой России» состоялось почти 2 тысячи дебатов. Дискусси проходили на 403 площадках. Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Виктор Селиверстов.

«В этом году на 403 площадках состоялись 1872 дискуссии. Они охватили главные сферы жизни общества: экономику, медицину, экологию, ЖКХ, спорт, культуру и другие. В общей сложности участники площадок обсудили 42 темы», – сказал он.

По словам депутата, кандидаты в рамках дискусси могут обозначить свою позицию по актуальным вопросам. Это важно, поскольку именно по итогам дебатов и готовности кандидата избиратели делают свой окончательный выбор, добавил он.

Замсекретаря Генсовета Партии уточнил, что в Единый день предварительного голосования «Единой России», который пройдет 26 мая, в столице начнет работать ситуационный центр. Туда будет поступать актуальная информация о ходе выборов и возможных нарушениях.

«На участие в процедуре выдвинулось 4634 человека, из них зарегистрировано 4503 кандидата. При этом средний конкурс среди участников ПГ составил 4,2 человека на место», – напомнил депутат.

В 2019 году пройдут 73 кампании в 44 субъектах РФ. Выборы высших должностных лиц пройдут в 18 регионах, в 13 будет избрание депутатов Заксобраний, в 22 избрание депутатов административных центров, в 3 пройдут выборы глав административных центров, а еще 14 кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Также пройдут досрочные выборы трех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Фото: yakut.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.