Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В ФСБ заявили о намерениях террористов использовать для нападений детей боевиков

Правоохранители проводят фильтрационную работу для выявления потенциальных террористов-смертников
Правоохранители проводят фильтрационную работу для выявления потенциальных террористов-смертников

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В Душанбе проходит заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ.

Международные террористы планируют использовать для совершения терактов вдов и детей боевиков. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников на открытии заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ.

«Нам известно о намерениях главарей международных террористических организаций использовать в своих целях вдов, жен и детей боевиков, массово возвращающихся в страны исхода», – заявил глава ФСБ.

По словам Александра Бортникова, правоохранители проводят фильтрационную работу для выявления потенциальных террористов-смертников. Кроме того, по словам директора ФСБ, одной из основных угроз безопасности в мире является антиисламский терроризм, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сотрудники ФСБ ищут террористов, которые готовят новые нападения. Предварительно, все они являются гражданами Узбекистана.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.