Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-министра Абызова еще на 2 месяца оставили под стражей

Михаил Абызов
Экс-министра Абызова еще на 2 месяца оставили под стражей

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Суд удовлетворил ходатайство следствия. Абызов проведет под стражей до 25 июля.

Экс-министра Михаила Абызова до конца июля оставили под стражей. Его обвиняют особо крупном мошенничестве, а также в организации преступной группировки.

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство, поданное следствием, в результате чего срок содержания Абызова под стражей было продлено до 25 июля.

«Суд находит ходатайство следствия подлежащим удовлетворению. <…> Суд постановил: продлить срок содержания под стражей в отношении Абызова до 25 июля 2019 года», – заявила судья Евгения Николаева.

«ФедералПресс» напоминает, что Михаила Абызова задержали 26 марта 2019 года. Его заподозрили в создании ОПГ, а также хищении более 4 миллиардов рублей. За преступления, в которых обвиняют экс-министра, предусматривают наказание вплоть до 20 лет тюремного заключения. Абызов переступал закон с 2011 по 2014 годы. На момент начала своей преступной деятельности экс-министр находился на 76 строчке в рейтинге Forbes.

Фото: digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.