Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга

Документ законодательно закрепит бесплатные входящие вызовы на всей территории России
Документ законодательно закрепит бесплатные входящие вызовы на всей территории России

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Внутрисетевой роуминг перестанет действовать на всей территории РФ с 1 июня.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга. Об этом глава правительства сообщил на встрече с вице-премьерами.

По словам Дмитрия Медведева, решение является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а сотовые операторы уже перешли на новые стандарты работы.

«В ХХI веке доступная связь с близкими во время командировок, во время отпусков – это абсолютно естественная и необходимая вещь», – заявил премьер-министр.

Кроме того, документ законодательно закрепит бесплатные входящие вызовы на всей территории России, включая Крым, пишет ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце 2018 года Государственная дума приняла закон об отмене национального роуминга для сотовой связи на территории России. Такая мера должна сделать более прозрачными тарифы сотовых операторов.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.