Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США признали отсутствие нарушений Россией договора о запрете ядерного оружия

В заявлении отмечается, что Россия подписала и ратифицировала договор
В заявлении отмечается, что Россия подписала и ратифицировала договор

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Глава Разведывательного управления минобороны США обвинил Россию в нарушениях.

США не привели доказательств нарушения Россией условий Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), признала американская Ассоциация по контролю над вооружениями.

Глава Разведывательного управления минобороны США генерал Роберт Эшли заявил, что «Россия, вероятно, не соблюдает установленный мораторий в части, касающейся стандарта «нулевой мощности» – ядерных зарядов малой мощности».

«Нет никаких публичных свидетельств, которые подкрепили бы обвинения России в проведении нелегальных испытаний, не привел фактов и генерал Эшли», – говорится в заявлении ассоциации.

При этом отмечается, что Россия подписала и ратифицировала договор, в то время как США подписали, но не ратифицировали ДВЗЯИ.

В ассоциации призвали администрацию Дональда Трампа поддержать ратификацию документа и содействовать его вступлению в силу, пишет «Интерфакс».

«Это позволит настаивать на проведении краткосрочных инспекций на местах для обнаружения и предотвращения любых возможных махинаций», – подчеркнули в Ассоциации по контролю над вооружениями.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Порошенко пожаловался, что США недостаточно поддерживали его на выборах. Об этом сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.