Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак рассказал о нарушениях в ходе праймериз «Единой России»

Андрей Турчак
Турчак рассказал о нарушениях в ходе праймериз «Единой России»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В ходе заседания президиума Генерального совета «Единой России» секретарь Андрей Турчак рассказал о нарушениях в ходе праймериз, которые партия провела в минувшее воскресенье.

По словам Турчака, было зафиксировано 40 нарушений.

«Есть два региона, которые нас беспокоят – Сахалин и Северная Осетия–Алания», – отметил политик.

В двух округах на Сахалине результаты голосований были отменены. Андрей Турчак призвал не вносить изменения в избирательные списки и руководствоваться итогами праймериз.

«Никаких изменений, которые будут отличаться от результатов мы с вами не допускали и допускать не будем, подковерные договоренности исключены. Кто собрал большее число голосов, тот и должен быть в списке», – заявил Турчак.

Секретарь Генерального совета «Единый России» рассказал о цифрах праймериз. Самая высокая явка была зарегистрирована в республике Ингушетия. Худший результат явки – на Сахалине. Около 53 тыс. человек воспользовались электронным голосованием.

«Запрос на обновление есть. Люди готовы голосовать за новые лица. Явка составила 1,6 млн человек. Напомню, голосовать могли все избиратели вне зависимости от партийной принадлежности», – отметил Турчак.

Подали заявки на участие в праймериз около пяти тысяч человек. Наибольший конкурс был в Карелии, наименьший – в Ингушетии (1,5 человека на место). В ходе праймериз зафиксировано рекордное количество молодых участников голосования.

Отметим, что «Единая Россия» – единственная политическая партия, которая ввела процедуру открытых праймериз.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.