Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-канцлер ФРГ признал законным присоединение Крыма к России

Экс-канцлер ФРГ признал законным присоединение Крыма к России
Экс-канцлер ФРГ признал законным присоединение Крыма к России

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что Крым был присоединен в состав РФ законно. Он отметил, что никакого акта агрессии не было.

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал журналистам, что присоединение Крыма в состав РФ в 2014 году было законным. Он подчеркнул, что «Крым – это давняя русская территория».

«ЦВ советские времена не имело значения, куда Крым был приписан территориально. Но теперь это уже не так», – заявил Шредер.

Бывший глава ФРГ добавил, что с юридической точки зрения, референдум в 2014 году только подтвердил «одобрение со стороны населения», поэтому никакого акта агрессии, по мнению Шредера, не было. Об этом информируетBild.

Ранее министерство культуры Франции признало Севастополь частью России. Для фестиваля была составлена карта, на которой Крым – территория России.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.