Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полковника ФСБ Черкалина проверят на причастность к новым преступлениям

Полковника ФСБ Черкалина проверят на причастность к новым преступлениям
Полковника ФСБ Черкалина проверят на причастность к новым преступлениям

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. На каком этапе идет проверка, не сообщается. Новые обвинения полковнику пока не предъявлены.

Начальника отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России полковника Кирилла Черкалина, обвиняемого в коррупции, следствие проверит на причастность к новым преступлениям. Об этом заявил следователь на заседании 235-го гарнизонного суда.

«Следствие проверяет Черкалина на причастность к новым преступлениям. Для этого проводятся обыски и допросы свидетелей», – сказал следователь.

Однако он не сообщил, на каком этапе идет поиск новых эпизодов. Новые обвинения Черкалину не предъявлены, об этом говорится в материалах дела, пишет «ТАСС».

Ранее полковника Черкалин стал фигурантом дела о мошенничестве на 490 миллионов рублей. Также в получении взяток обвиняются и его подчиненные, бывшие сотрудники ФСБ Андрей Васильев и Дмитрий Фролов. По этому делу в розыск также был объявлен еще один фигурант, экс-член общественного совета при ФСБ Владимир Столяренко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.