Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, что 15 % экс-мэров – уголовники

Стало известно, что 15 % экс-мэров – уголовники
Стало известно, что 15 % экс-мэров – уголовники

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Комитет гражданских инициатив провёл исследование, которое показало о типичном завершении карьеры мэров. Одним из них стало уголовное преследование.

Примерно 15 % мэров подвергаются уголовному преследованию. Это связано, считают авторы доклада, с тем, что происходит борьба внутри политических элит, также уголовное преследование является следствием борьбы с коррупцией. Об этом заявили в Комитете гражданских инициатив (КГИ). Об этом информирует РБК.

«В 13 % дело было прекращено, в 26 % следствие продолжается, в 62 % дошло до суда, причем половина осужденных получили условный уголовный срок, половина – реальный», – пояснили в издании.

Исследователи КГИ также обратили внимание, что женщин среди мэров на данный момент недостаточное количество. Помимо прочего, в России происходит отмирание института прямых выборов.

Ранее ФедералПресс сообщал, что стало известно, сколько тратят чиновники в ходе зарубежных поездок. Данные были опубликованы благодаря актам выполненных работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.