Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия заплатила Совету Европы 33 миллиона евро

Россия заплатила Совету Европы
Россия заплатила Совету Европы

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Россия наконец заплатила взнос в Совет Европы за 2019 год. Сумма выплаты составила 33 миллиона евро.

Совет Европы получил выплату от Российской Федерации за 2019 год. Наша страна заплатила организации 33 миллиона евро. Информацию об этом подтверждает как глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой, так и пресс секретарь генсека Совета Европы Дэниел Хольтген.

«Россия заплатила свой взнос в Совет Европы за 2019 год, мы исполняем свои обещания, кто бы что ни говорил и ни думал по этому поводу», – заявил Толстой.

Ранее Россия отказалась платить взносы из-за того, что ее участие в деятельности Парламентской ассамблеи было заморожено. Теперь Совет Европы эдет, что РФ оплатит еще 55 миллионов евро за 2018 и 2017 годы, пишет РИА Новости.

Напомним, наша страна была лишена основных прав в Парламентской ассамблее из-за событий на Украине пять лет назад. В 2017 году Москва отказалась работать на таких условиях и отказалась делать выплаты в Совет Европы, пока россию не восстановят в правах.

Двадцать шестого июня 2019 года ПАСЕ вернула России полномочия в полном объеме. Сразу же после этого Украина заявила об уходе из парламентской ассамблеи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.