Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совет Федерации боится повторения украинских событий в Грузии

Совфед опасается повторения украинских событий в Грузии
Совфед опасается повторения украинских событий в Грузии

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Совфед заявил, что боится повторения украинского сценария в Грузии. Ведомство считает, что если власти страны не найдут сил для дачи отпора протестующим, то возможны аналогичные украинским события.

Первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров выступил с предупреждением для властей Грузии. Совет Федерации уверен, что если грузинское правительство не сможет дать отпор радикалам, то в стране могут произойти события, аналогичные украинским, в 2014.

«Семьдесят процентов граждан Грузии, за теплые отношения с Россией. Однако все они молчат, а мы знаем, к чему приводит такое молчание. Украина – наглядный пример. События в Тбилиси – чисто американский проект. Цель – такая же, как на Украине – оторвать подальше Грузию от России», – заявил Джабаров.

В то же время последствия событий, если учесть масштабы и экономический потенциал Грузии, могут быть намного хуже, пишет «НСН». Интересно, что по некоторым данным среди организаторов протестов в Грузии числятся сторонники экс-президента Михаила Саакашвили, который сейчас живет в Украине и собирается принять участие в выборах в Раду.

Ранее сообщалось, что грузинские власти начали искать замену российским туристам. На эту роль хотят призвать датчан, украинцев и американцев.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.