Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

До конца лета Россия и Чехия смогут сохранить нынешнюю частоту авиасообщения

Перелеты между Россией и Чехией сохранятся
Перелеты между Россией и Чехией сохранятся

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Чехия и Россия договорились о сохранении количества авиаперелетов между странами до конца лета. Следующий разговор о возможном сохранении объема перевозок состоится только в конце августа.

До конца лета объем авиаперевозок из России в Чехию и наоборот, сохранится в прежнем режиме. Сегодня об этом договорились Министерства транспорта стран. Однако вопрос сотрудничества в будущем в конце лета будет подниматься вновь.

«Министерства транспорта Чехии и РФ согласились сохранить текущее состояние и объем воздушных перевозок. К концу лета они продолжат переговоры, чтобы обсудить рамки дальнейшего сотрудничества», – пояснили в чешском Минтрансе.

Российская сторона считает, что сотрудничество продолжается из-за туристов. Авиасообщение сохранено, поскольку как гражданам России, так и гражданам Чехии необходимо отдыхать. А со стабильными перелетами все они могут спланировать свои отпуски, пишет «Коммерсант».

Ранее в СМИ была информация о том, что с 4 июля «Победа» приостанавливает полеты в Карловы Вары. Эта вынужденная мера вызвана требованием авиационных властей. Однако пассажирам, которым не повезло взять билеты на этот день, смогут забрать все заплаченные деньги.

Фото: ФедералПрессс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.