Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Катамадзе могут запретить въезд в Россию

Совет Федерации
С заявлением выступил Пушков

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Пушков предложил ограничить Катамадзе въезд в Россию. Это связано с ее заявлениями.

В Совете Федерации предложили ограничить въезд на территорию России грузинской певице Нино Катамадзе, которая ранее собиралась отменить все выступления в стране. С такой инициативой выступил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков.

Он напомнил, что Катамадзе назвала Россию врагом и ненавидит страну. В связи с этим в отношении певицы политик предложил ввести такие же меры, как были ранее введены для политиков и общественных деятелей из зарубежных стран, которые выступают с антироссийскими и русофобскими заявлениями, пишет агентство городских новостей «Москва».

«На мой взгляд, заявление Катамадзе, которая утверждает, что ненавидит Россию, но при этом приезжает сюда выступать на концертах и зарабатывать деньги – является аморальным, циничным», – отметил Пушков.

Напомним, недавно Катамадзе на фоне протестов в Грузии заявила, что не будет давать концерты в России. После чего она удалила пост об этом и решила не отменять выступления. Телеведущая Тина Канделаки считает, что Катамадзе не стала отменять концерты в России, потому что между принципами и деньгами последние победили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.