Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трое оппозиционеров зарегистрировались кандидатами в депутаты в Мосгордуму

Выборы в МГД пройдут 8 сентября 2019 года
Выборы в МГД пройдут 8 сентября 2019 года

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Об этом сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своих социальных сетях.

Из 8 оппозиционеров, которые претендовали на место кандидатов в депутаты в Московскую городскую думу по избирательному округу №14, прошли трое. Среди них – Сергей Чукасов (команда Алексея Навального), «яблочник» Максим Круглов и Дмитрий Клочков (команда Дмитрия Гудкова).

«По 14-му округу – этот этап прошли Цукасов (КПРФ), Круглов (Яблоко) и Клочков (от Гудкова)», – написал главред радио «Эко Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram.

Среди троих зарегистрировавшихся кандидатов в депутаты МГД был замечен незначительный брак в подписях. Так, у Круглова – 9,3 % брака из 528 подписей, у Цукасова – 8,8 % (505 подписей). По законодательству количество допустимого брака не должно превышать 10 %.

Помимо Сергея Чукасова, Максима Круглова и Дмитрия Клочкова на места кандидатов в депутаты претендовали следующие лица: Николай Александров («Коммунисты России»), Евгений Степкин (ЛДПР), Георгий Федоров («Справедливая Россия») и самовыдвиженцы Наталья Починок и Александр Школьников. Напомним, выборы в МГД пройдут 8 сентября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.