Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК не будет перепроверять подписи зарегистрированных кандидатов в депутаты в Москве

Элла Памфилова прервала молчание
Элла Памфилова прервала молчание

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Подписи зарегистрированных кандидатов в депутаты в Московскую городскую думу перепроверяться не будут. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова в интервью радиостанции «Коммерсант FM», пишет ТАСС. По словам главы Центризбиркома, данная процедура не предусмотрена законом РФ.

«Если у кого-то из соперников есть для этого факты и основания, они могут подать друг на друга в суд. Эта неблаговидная практика имеет место в разных избирательных кампаниях, когда вместо конкуренции идей соревнуются – кто кого»,– прокомментировала Элла Памфилова.

Напомним, неделю назад Мосгордума присвоила официальный статус «кандидата в депутаты» 233 людям. За бортом остались 57 человек (18 кандидатам и 39 самовыдвиженцам), которые не прошли дальше по разным причинам. Несколько недовольных (порядка 1000 человек) устроили акцию протеста, требуя зарегистрировать людей, которым отказали. На место прибыл наряд полиции, было задержано несколько десятков человек.

Выборы в Московскую гордуму пройдут в Единый день голосования– 8 сентября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.