Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москалькова опровергла сообщения о возвращении украинских моряков

Москалькова опровергла сообщения о возвращении украинских моряков
Москалькова опровергла сообщения о возвращении украинских моряков

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Москалькова заявила, что украинский омбудсмен сообщила ей об обращении через МИД в следственные органы ФСБ. Она попросила их изменить меру пресечения на поручительство.

Никаких решений о возвращении украинских моряков, которые были арестованы в России за нарушение госграницы, следователи не принимали. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Москалькова отмечает, что украинский омбудсмена Людмила Денисова сообщила российской коллеге об обращении через МИД в следственные органы ФСБ. Она хочет, чтобы морякам изменили меру пресечения и их отпустили из под стражи под поручительство, сообщает РИА Новости.

«Я пояснила, как проходит процедура переговоров с украинской стороны. С нашей стороны, насколько мне известно, следственные органы никаких решений не принимали, пока, по крайней мере», – отметила Москалькова.

Ранее украинский омбудсмен заявила о договоренности с Россией о возвращении украинских военнопленных моряков на родину. По словам Денисовой, происходит оформление последних документов.

Фото: legislation.council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.