Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России назвали пиратством задержание танкера на Украине

Танкер
В России назвали пиратством задержание танкера на Украине

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Парламентарии прокомментировали задержание российского танкера на Украине.

В России отреагировали на задержание танкера на Украине. По этому поводу высказались представители Госдумы и Совфеда.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал задержание российского танкера на Украине давлением на следствие в отношении арестованных в России моряков.

«Задержание российского танкера на Украине – это пиратство. Это не приблизит решение вопроса о возвращении из РФ задержанных украинских моряков», – сказал депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров добавил, что задержание российского танкера на Украине незаконно и ухудшит перспективы налаживания российско-украинских отношений, пишет РИА Новости.

Напомним, 25 июля Служба безопасности Украины задержала российский танкер Neym в Одесской области. В настоящее время готовится ходатайство для ареста судна. По версии Киева, российский корабль блокировал проход украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, конфликт в Керченском проливе возник в связи с задержанием военных кораблей Украины, которые пресекли границу РФ и не остановились по сигналу. Моряки были задержаны и по решению суда арестованы. Украина же посчитала, что корабли были захвачены. Экс-президент Украины Петр Порошенко обещал, что Россия отпустит моряков до 25 июля.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.